Résultats course a pied

Résultats Course du Printemps - La Remuée

 

TempsNomClasst Gén.Place ds la Cat.CatégorieDossardEpreuve
00:49:41 MANDARD LAURENT 70 27 V1 1076 13KM COURSE 2015
00:50:13 DUMESNIL MATHIEU 79 35 SE 1075 13KM COURSE 2015
00:50:26 REBOURS THIERRY 83 34 V1 1067 13KM COURSE 2015
00:50:33 GUEGAN MAXENCE 85 35 V1 1068 13KM COURSE 2015
00:53:00 DUMESNIL SEBASTIEN 120 50 SE 1072 13KM COURSE 2015
00:55:27 DUDOUIT SEBASTIEN 188 85 V1 1074 13KM COURSE 2015
00:59:11 LECROQ SYLVAIN 282 93 SE 1071 13KM COURSE 2015
00:59:19 GUERET ROMUALD 294 100 SE 1069 13KM COURSE 2015
01:04:02 GOUZEN CHRISTOPHE 480 186 V1 1077 13KM COURSE 2015
01:05:27 AVENEL LAURENT 550 207 V1 1070 13KM COURSE 2015
01:20:28 GOBBE PASCAL 968 304 V1 1073 13KM COURSE 2015

Résultats TGV 23 11 2014

Resultats trail de gonneville la mallet 23 11 2014Resultats trail de gonneville la mallet 23 11 2014

26 km : sur 150 arrivants :

CHAPELLE Nicolas : 2:12:23

GUEGAN Maxence : 2:06:21

LECROQ Sylvain : 2:49:43

14 km : sur 303 arrivants :

ROUTEL Bertrand : 1:09:25

GOUZIEN Christophe : 115:23

LANGE David : 1:12:09

Résultats RCPH 16 11 2014

Resultats 10 km du rcph le havre 16 11 2014Resultats 10 km du rcph le havre 16 11 2014

10 km : sur 521 participants :

21ème DUMESNIL Mathieu : 37'08

64ème DUMESNIL Sébastien : 39'49

101ème ROUTEL Bertrand : 41'51

172ème LECROQ Sylvain : 44'53

191ème AVENEL Laurent : 45'30

211ème GUERET Romuald : 46'22

303ème MERABET Karima : 49'58

363ème AUGUET Nadège : 52'36

412ème GUERET Caroline : 54'48

425ème FOUBERT Alexandra : 55'39

441ème CANONNE Sophie : 57'13

Résultats SENTE DES MOINES 19 10 2014

Resultats la sente des moines gruchet le valasse 19 10 2014Resultats la sente des moines gruchet le valasse 19 10 2014

30 km : sur 235 arrivants :

25ème MANDARD Laurent : 2h34'34

14 km : sur 660 arrivants :

121ème GUEGAN Maxence : 1h12'50

249ème GOUZIEN Christophe : 1h20'16

275ème LECROQ Sylvain : 1h21'32

366ème LANGE David : 1h25'33

432ème MERABET Karima : 1h28'25

436ème LE MOAL Sylvie : 1h28'33

582ème AUGUET Nadège : 1h38'54

Duathlon GRAVENCHON 18 10 2014

 AVENEL Laurent : non indiqué

Résultats MARATHON de LISBONNE (PORTUGAL) 05 10 2014

sur 2865 arrivants :

1557ème LE MOAL Sylvie : 4h05'14''

Résultats SEMI de NORMANDIE 05 10 2014

Resultats semi marathon de normandie 05 10 2015Resultats semi marathon de normandie 05 10 2015

21,1 km : sur 630 arrivants :

43ème  MANDARD Laurent : 1h24'20

99ème DUMESNIL Sébastien : 1h31'39

100ème DUDOUIT Sébastien : 1h31'41

125ème ROUTEL Bertrand : 1h33'59

318ème GOUZIEN Christophe : 1h46'06

abandon sur blessure : GUEGAN Maxence

 

Résultats SEMI de ST ROMAIN 2014

  Resultats st romain 28 09 2014resultats-st-romain-28-09-2014.pdf

21,1 km : Sur 198 arrivants :

12ème Thierry REBOURS : 1h24'11

59ème Stéphane TORRENTS : 1h34'08

Saromanaise 7,8 km : sur 136 arrivants :

50ème Romuald GUERET : pas de temps affiché

60ème Karima MERABET : pas de temps affiché

81ème Caroline GUERET : 43'04

87ème Alexandra FOUBERT : 44'25

résultats Foulées d'Hermeville 2014

Sur 63 arrivants : Resultats hermeville 28 09 2014resultats-hermeville-28-09-2014.pdf

12ème Christophe GOUZIEN : 27'23"

résultats La Rouellaise 1ère édition 2014

Sur 223 arrivants : Resultats la rouellaise 21 09 2014resultats-la-rouellaise-21-09-2014.pdf

10ème Laurent MANDARD : 41'35

73ème Laurent AVENEL : 50'39

résultats Omaha Beach Trail 2014

Sur 245 arrivants :

18ème Nicolas CHAPELLE : 2h28'20

 résultats Semi Bolbec 2014

Sur 788 participants : Resultats semi marathon de bolbec 06 09 2014resultats-semi-marathon-de-bolbec-06-09-2014.pdf

58ème Mathieu DUMESNIL : 1h26'38

62ème Maxence GUEGAN : 1h27'02

153ème Bertrand ROUTEL : 1h38'07

460ème Christophe GOUZIEN : 1h55'29

478ème Sylvie LE MOAL : 1h56'34

 

 Rogerville

 15 DUMESNIL Mattieu 36:31

18 REBOURS Thierry 36:52

35 GUEGAN Maxence 38:18

 TGV

Sur le 26 Km :

13 MANDARD Laurent 02:11:41

Sur le 14 Km :

70 LANGE David 01:18:12

75 HUAR Nathalie 01:18:44

78 MENESES José 01:19:01

 RCPH

10 DUMESNIL Matthieu 36.15

 64 DUMESNIL Sebastien 39.59

 106 CAVELIER J-Philippe 42.23

 169 AVENEL Laurent 44.56

 184 MENESES Jose 45.26

 313 LE MOAL Sylvie 50.28

Semi du Havre

Sur le semi :

 48 MANDARD Laurent 1:25:51

 49 GUEGAN Maxence 1:26:12

 356 MENESES José 1:43:41

 491 AVENEL Laurent 1:48:43

Sur le 10 Km :

 15 DUMESNIL Matthieu 37:01

 36 DUMESNIL Sebastien 40:55

 247 GUERET Caroline 59:31

Sente des Moines

Sur le 30 Km :

 20 MANDARD Laurent 02:33:42

 38 CHAPELLE Nicolas 02:43:30

Sur le 15 Km :

 136 CAVELIER J-Ph 01:14:56

 350 LANGE David 01:25:44

 366 MENESES José 01:26:39

 447 LE MOAL Sylvie 01:30:33

478 GAUTHIER Luc 01:32:13

Sur le 8 Km :

 5 MAZE Amaury 42:04

 Trail St André de l'Eure

Sur le 31 Km :

 37 BATAILLE Ludovis 03:29:59

 48 PAUMIER EMMANUEL 03:40:03

Sur la mini raid :

 69 PAUMIER Valérie 01:02:28

 109 LEMAINS Laurence 01:08:40

Trail des Hautes Falaises

 

Sur le 35 Km :

 47 BATAILLE Ludovic 03:38:27

90 PAUMIER Emmanuel 04:08:01

Sur le 15 Km :

29 CHAPELLE Nicolas 01:07:32

63 CAVELIER Jean-Philippe 01:14:14

185 HUARD Nathalie 01:24:38

212 AVENEL Laurent 01:26:46

271 HUARD Karl 01:32:48

308 PAUMIER Valérie 01:39:48

St Romain

Sur le semi, sur 291 coureurs :

 16 REBOURS Thierry 01:22:43

 23 GUEGAN Maxence 01:24:00

 74 DUMESNIL Sebastien 01:32:50

 243 LE MOAL Sylvie 01:55:39

Sur le 7,8Km, sur 142 arrivants :

12 MAZE Amaury 31:43

 78 CANONNE Gregory 42:13

 79 CANONNE Sophie 42:20

 103 GUERET Caroline 44:58

 Hermeville

Sur le 6 Km, sur 70 arrivants :

02 DUMESNIL Mathieu 20:43

13 MENESES José 26:13

 42 LACROIX Nathalie 34:43

 43 LE MOAL Sylvie 34:49

 44 GUERET Caroline 34:53

 La Pointe de Caux

En individuel sur 212 arrivants :

 38 MANDARD Laurent : 4:35:47

 132 PAUMIER Manu : 5:25:48

 En relais sur 80 Equipes :

 11 : ROUTEL Bertrand, CHAPELLE Nico, DUDOUIT Seb : 3:47:39

 67 : MENESES José, GOUZIEN Chris, HUARD Karl .

 77 : BRUNEL Steph, HUARD Nath, PAUMIER Val : 5:19:17

 

Semi de Bolbec

Sur 796 à l'arrivée :

 64 GUEGAN Maxence : 1:26:57

 154 DUMESNIL Sebastien 1:34:52

 177 DUDOUIT Sebastien 1:36:11

 218 ROUTEL Bertrand 1:39:11

 253 CAVELIER J-Philippe 1:41:47

 258 TORRENTS Stéphane 1:41:50

 328 LECOURTOIS Laurent 1:45:46

 355 MENESES José 1:46:55

 668 GOUZIEN Christophe 2:04:27

 

Mirville

Sur 96 arrivants :

 37 BATAILLE Ludovic : 32:48

 48 MENESES José : 35:00

Le Mascaret

Sur le 30 Km :

 35 sur 216 MANDARD Laurent 03:11:35

 Sur le 16 Km, sur un total de 446 arrivants :

 88 DUDOUIT Sebastien 01:23:26

 239 HUARD Nathalie 01:37:23

 246 CHAPELLE Maxime 01:38:06

 275 GOUZIEN Christophe 01:40:25

 420 HUARD Karl 02:02:29

 

 

10 Km de Pont Audemer

Sur 279 coureurs :

 15 DUMESNIL Mathieu 36:20

 48 DUMESNIL Sébastien 39:43

 98 DUDOUIT Sébastien 43:06

Duo de la Trinité

Sur 36 équipes :

 11 Manu et Ludovic : 27570 Mètres

 22 Karl et José : 25450 Mètres

 26 Thierry et Stéphane : 24700 Mètres

 34 Valérie et Stéphanie : 20840 Mètres

 

Duo de St Eustache

 

Sur 133 équipes :

 6 DUMESNIL Mathieu / REBOURS Thierry 37:18

16 DUMESNIL Sebastien / GUEGAN Maxence 40:43

30 TINEL Eric / BATAILLE Ludovic 44:27

 

Trail de Yerville

Sur 240 traileurs :

21 MANDARD Laurent 01:16:45

27 GUEGAN Maxence 01:17:59

56 DUDOUIT Christophe 01:23:46

86 BATAILLE Ludovic 01:27:23

108 TINEL Eric 01:30:20

 117 MENESES José  01:31:54

155 GOUZIEN Christophe 01:36:06

156 PAUMIER Emmanuel 01:36:10

218 HUARD Karl 01:48:26

 

Gonneville

Sur 232 coureurs à l'arrivée :

09 DUMESNIL Mathieu 36:51

18 GUEGAN Maxence 39:01

32 DUMESNIL Sebastien 41:10

46 DUDOUIT Sebastien 42:38

84 MENESES José 45:14

105 TINEL Eric 47:00

107 CAVELIER J-Philippe 47:01

Les 3 Clochers

Sur 431 en individuel :

33 MANDARD Laurent 57:06

34 GUEGAN Maxence 57:10

54 DUMESNIL Sébastien 59:29

79 DUDOUIT Sébastien 01:02:07

111 ROUTEL Bertrand 01:03:53

142 MENESES José 01:06:24

156 TINEL Eric 01:07:03

161 PAUMIER Manu 01:07:31

216 GAUTHIER Luc 01:10:42

217 LANGE David 01:10:43

251 GOUZIEN Christophe 01:12:53

367 PAUMIER Valérie 01:19:36

Sur 84 équipes :

3 REBOURS Thierry et DUMESNIL Mathieu 53:03

56 JACMAIN Philippe et LEMOAL Sylvie 01:16:08

72 LACROIX Marc et Nathalie 01:22:40

L'Océane

Sur 172 arrivantes :

45 LEMOAL Sylvie : 22:27

10 Kms du Havre

Sur 968 arrivants :

49 GUEGAN Maxence 37:17

86 CAVELIER Jean-Philippe 39:08

244 TINEL Eric 43:34

254 PAUMIER Manu 43:49

266 MENESES José 44:06

346 GAUTHIER Luc 45:41

410 GOUZIEN Christophe 47:05

Le Radicatrail

16 Kms nocturne , sur 222 coureurs à l'arrivée :

13 CHAPELLE Nicolas 01:20:02

81 BATAILLE Ludovic 01:35:17

132 GOUZIEN CHRISTOPHE 01:47:08

31 Kms , sur 268 coureurs à l'arivée :

37 MANDARD Laurent 02:35:46

Marathon de Nantes

Sur 3400 participants :

352 CAVELIER Jean-Philippe en 3:13:02

Resultat Corrida du Marais Vernier

Pour le Semi , sur 221 coureurs à l'arrivée :

7 DUMESNIL Mathieu 1:20:56 : Il termine 2eme de sa catégorie .

9 REBOURS Thierry 1:21:53

18 GUEGAN Maxence 1:24:37

Pour les 10 Kms , sur 150 coureurs à l'arrivée :

22 DUMESNIL Sebastien 41:06

Résultat de l'Arborétum

Sur 222 coureurs à l'arrivée :

71 TINEL Eric   55:45

73 PAUMIER Emmanuel 56:05

131 HUARD Nathalie 01:01:41

150 GOUZIEN Christophe 01:03:44

171 HUARD Carl 01:06:15

Résultat des 6 Heures de Gravigny

22 BATAILLE Ludovic : 59 Kms

33 MENESES José : 54.7 Kms

41 PAUMIER Emmanuel : 53.2 Kms

et une équipe féminine :

06 THE RUNNING QUEEN : 64.8 Kms

Résultat des 10 kms de St Sauveur

 

06 DUMESNIL Matthieu 36:18

07 REBOURS Thierry 36:18

18 GUEGAN Maxime 38:21

32 TORRENTS Stéphane 39:37

204 DESOMBRE Xavier 54:22

Résultat des 10 Kms de Goderville

15 DUMESNIL Mathieu 37:04

34 GUEGAN Maxence 39:21

139 TINEL Eric 45.36

164 MENESES José 47.16

342 ROUTEL Bertrand 1:00:05

Résultat de la nocturne de Montilliers

49 LEMAINS Laurence 01:17 avec 24 balises

52 HUARD Karl 01:17 avec 23 balises

Ex avec :

HUARD nathalie et PAUMIER Valérie

58 PAUMIER Manu 01:18 avec 22 balises

Résultat des foulées de Beuzeville

Sur le 82 Kms eu Run&Bike :

01 PAUMIER Manu & TISSANDIER Yoann en 08:09:05

 Sur e 24 Kms :

08 REBOURS Thierry 01:56:36

37 LANGE David 02:17:42

 

Résultat des 10 kms de Rogerville

20 DUMESNIL Matthieu 36:23

22 REBOURS Thierry 36:28

41 GUEGAN Maxence 38:25

52 CHAPELLE Nicolas 39:25

65 LECOURTOIS Laurent 40:21

75 DUMESNIL Sebastien 40:33

95 DUDOUIT Sebastien 41:37

134 BATAILLE Ludovic 43:29

135 PAUMIER Manu 43:33

165 MENESES José 44:45

175 REBOURS Damien 45:09

 

Résultat du TGV

21 GUEGAN Maxence 02:21:27

147 PAUMIER Valérie 03:11:44

160 BRUNEL Stéphanie 03:43:29

Résultat 10 Kms RCPH

12 DUMESNIL Matthieu 36:23

58 LECOURTOIS Laurent 39:44

59 GUEGAN Maxence 39:49 Meneur d'allure 40 mns

149 MENESE José 44:34

183 CHAPELLE Nicolas 45:27 Meneur d'allure 45 mns

350 LEMOAL Sylvie 52:14

396 GAUTHIER Luc 54.24 Meneur d'allure 55 mns

 

Résultat Semi de Normandie

Sur le semi :

36 REBOURS Thierry 01:26:13

77 GUEGAN Maxence 01:31:38

91 LECOURTOIS Laurent 01:32:33

93 CHAPELLE Nicolas 01:32:39

97 CAVELIER Jean-Philippe 01:32:48

120 DUMESNIL Sebastien 01:34:44

147 DUDOUIT Sebastien 01:36:35

221 MENESES José 01:40:27

367 AVENEL Laurent 01:48:01

Sur le 10 km :

9 DUMESNIL Matthieu en 37:02

Résultat veules les roses

sur le 26 km:

NC LACROIX Marc 02:09:40

63 PAUMIER Manu 02:13:56

sur le 10 km:

152 PAUMIER Valérie 01:10:51

175 BRUNEL Stéplanie 01:14:26

 

Résultat trail de sassetôt le mauconduit

Sur le 14km:

105 AVENEL Laurent  01:23:34

145 HUARD Nathalie  01:28:43

164 HUARD Karl   01:30:45

173 PAUMIER Valerie 01:32:04

232 BRUNEL Stephanie  01:42:38

238 LACROIX Nathalie  01:43:54

Sur le 35 km :

79  BATAILLE Ludovic 03:43:53

87   PAUMIER Emmanuel 03:52:00

89 LACROIX Marc 03:52:07

Bravo à eux

Résultat du semi dest romain

Trés belle performancede nos coureur avec deux coureurs dans les dix premiers.

Résultat du semi sur 296 participants:

       5éme Thierry en 1h20m43s

       10éme Mathieu en 1h21m36s

       24éme Maxence en 1h26m20s

       36éme Jean philippe en 1h29m19s

       60éme Laurent en 1h31m47s

       70éme Seb en 1h32m41s

       76éme Marc en 1h33m08s

       132éme Manu en 1h38m48s

       141éme Lucho en 1h39m40s

       219éme Nathalie en 1h49m31s

       263éme Karl en 1h57m10s

Valérie et stéphanie abandon

Résultat du défi du jerzual a dinan(bretagne)

Résultat du 11 km sur 1242 participants:

       584éme manu en 54m02s

       974éme malgré une chute valérie en 1h02m35s

       1109éme stéphanie en 1h09m09s

Résultat du 6 et 11 km d'hermeville

  Sur 6km:

       4éme mathieu en 21m04s

       50éme Nathalie lacroix en 35m33s

Sur 11 km:

       12éme maxence en 44m26s

       17éme Jean philippe en 46m13s

       19éme Laurent Lecourtois en 46m36s

       96éme DavidDarras 1h35m15s en marche

 

Résultat trail de la pointe de caux

Superbe 2éme place du relai féminin valérie,nathalie et laurence bravo a eux et félicitation.

       En individuel laurent termine les 51 km en 5h07m34s et se classe 53éme sur 187 arrivants.

  En relai 66 équipes:

       Le relai (karl,manu et luc) termine 42éme en 4h56m59s.

       Le relai de marc termine 46éme en 4h59m57s

       Le relai ( valérie,nathalie,laurence) termine 53éme en 5h07m04 2éme equipe féminine.

Bravo à eux.

 

Résultat des 10 km de ricarville

Trés belle 8éme place de mathieu en 37m14,thierry non classé.

Résultat du semi de bolbec

Sur 777 partipants:

     114éme jean philliippe en 1h31m21

     182éme laurent en 1h36m34s

      232éme ludo en 1h39m37s

      246éme seb en 1h40m07s

      280éme josé en 1h42m10s

      563éme christophe en 1h56m45s

Pour le relai:

    sur 88 relais:

      30éme valé et manu en 1h48m43s

Résultat de mirville 

Résultat du 7km800 kms:
     Ce sont 3 coureurs de st saveur running club qui on ouvert la nouvelle saison:
           14éme Mathieu en 27m53s
           35éme Jean Phillippe en 30m50
           47éme Ludovic en 33m01s
      Bravo a eux.

Trail du mascaret

  • Résultat du 16kms:

           15éme Mathieu en 1h17m46s

           36éme Sebastien Dudouit en 1h22m04s

           49éme Sebastien dumesnil en 1h23m38s

           356éme Cyrille en 1h59m45s

  • Résultat du 32km600:

          35éme nico en 3h02m19s

          38éme Laurent Mandard en 3h03m51s

          63éme Maxence en 3h16m41s

          186éme Nathalie en 3h59m15s

          187éme manu en 3h59m15s

          193éme Luc en 4h00m55s

          208éme David en 4h09m15s

          217éme Valérie en 4h15m03s

  • Avis de recherche

          Stéphanie,Christophe et Karl perdus dans la forêt.

Beuzeville la grenier

Trés jolie performance de thierry!!!

  • Résultat du 11km700:

            4éme thierry Rebours en 40m43s

  • Résultat du 7km600:

            18éme Damien Rebours en 35m00s

St Adresse

  • Résultat du 10 km:

            57éme Laurent Lecourtois en 42m54s

            114éme José Meneses en 46m40s

Raid normand

  • Résultat du 50km et du 30 km:

     50 km:

          21éme Laurent mandard en 5h33m 

     30km:

          91éme Luc Gautier en 3h27m

24 heures de la voix romaine

  • Résultat des 24 heures de lillebonne:

Encore un podium ce week end manu 2éme au classement général et 1er VH1.

2éme Paumier emmanuel avec 151km280m

13éme Bataille ludovic 117km800m

Yervitrail

  • Résultat du trail 17 km:

19éme Chapelle nicolas en 1h17m35s

20éme Mandard laurent en 1h17m38s

35éme Guegan maxence en 1h20m22s

42éme Dudouit sebastien en 1h21m35s

Relai de franklin

  • Résultat des 10km du relai de franklin (4 coureurs) :

19éme Les dieux de la route(ludo,josé,laurent,manu) en 41m50

42éme Les starlettes de st sauveur(marina,valérie,stéphanie,karine) en 49m01

Résultat de la galopée 

  • Résultat du trail de 28 km:

 32éme Laurent Mandard 2h21m42s

 

Résultat des 10 km de Gonneville

 

Encore une belle prestation des coureur de st sauveur avec deux podiums Thierry 3éme vh1 et Nathalie 3éme vf1 bravo à eux. 

  • Résultat des 10 km : 

 

11éme 00:37:32 REBOURS Thierry 

12éme 00:37:42 DUMESNIL Mathieu 

16éme 00:39:43 GUEGAN Maxence 

64éme 00:45:03 TINEL Eric 

71éme 00:45:14 PAUMIER Emmanuel 

72éme 00:45:15 MENESES José 

73éme 00:45:21 GAUTIER Luc 

121éme 00:49:36 HUARD Nathalie 

160éme 00:52:54 PERREL Marina 

166éme 00:53:54 PAUMIER Valérie 

172éme 00:55:22 HUARD Karl 

182éme 00:57:20 BRUNEL Stéphanie 

 

Résultat du tour du pays de caux

  • 14.500 de Doudeville:

  62éme Paumier Emmanuel en 1h04m10s classement général aprés la premiére course 62éme moyenne 13.56km/h

  • 20.800km d'Allouville Bellefose

  62éme paumier Emmanuel en 1h37m51s classement général aprés la deuxiéme course 63éme moyenne 13.07km/h cumul des courses 2h42m01s

  • 10 km du trait

  70éme paumier Emmanuel en 44m20s classement général aprés la troisiéme course 64éme moyenne 13.19 km/h cumul des courses 3h26m21s

  • 8.400km Auzebosc contre la montre

  63éme paumier Emmanuel en 37m01s classement généra aprés la quatriéme course 63éme moyenne 13.24 km/h cumul des courses 4h03m22s

  • 13.700 de Caudebec en caux

76éme Paumier Emmanuel en 1h05m03s classement général aprés la cinquiéme course 63éme moyenne 13.11 km/h cumul des courses 5h08m25s

  • 21 km d'Yvetot

  85éme Paumier Emmanuel en 1h46m52s classement général aprés la sixiéme course 69éme moyenne 12.78 km/h cumul des courses 6h55m17s

soit les 90 km en 6h55m17s vitesse moyenne 12.78 km/h

Coureur d'un jour 21km d'Yvetot:

 

 

Encore un podium ce week end valérie 3éme féminime.

 

25éme 796 TINEL Eric SSRC VH1 01:57:10 10,78  
26éme 795 PAUMIER Valérie SSRC VF1 01:57:12 10,78  

 

 Résultat des trois clochers

  Résultat des trois clochers14km500  
     
  Très belle premiére place pour le relai   
1er Mathieu et maxence 52'35"
  sur 61 relais  
   Résultat individuel  
18éme  Thierry Rebours 53'07"
32éme Laurent mandard 56'07"
36éme Marc Lacroix 57'20"
55éme Laurent Lecourtois 58'46"
81éme Sebastien Dudouit 1h01'05"
106éme Sebastien Dumesnil 1h02'19"
137éme José Meneses 1h04'29"
176éme Luc Gautier 1h06'21"
265éme Laurent Avenel 1h11'27"
301éme Nathalie Huard 1h12'56"
321éme Eric Tinel 1h14'13"
322éme Valérie Paumier 1h14'19"
345éme Karl Huard 1h16'34"
358éme Marina perrel 1h17'01"
379éme Cyrille Chapon 1h19'15"
425éme Stéphanie Burnel 1h23'29"
  sur 448 particiants:  

 

Résultat des 10 bornes du Havre

 

Résultat des 10 bornes du Havre
       Sur 800 participants:  
     
29éme Mathieu Dumesnil 36'48"
51éme Maxence Guegan 38'12"
123éme Laurent Lecourtois 41'05"
203éme Eric Tinel 43'24"
207éme Luc Gautier 43'28"
245éme José Meneses 44'34"
285éme David Lange 45'57"
487éme Christophe gouzien 50'47"
506éme Valérie Paumier 51'14"
514éme Marina Perrel 51'21"
719éme Laurent Argentin 58'54"

 

Résultat radicatrail

 

Trail de nuit 16km:        
Sur 198 participants        
11éme MANDARD Laurent VH1 St Sauveur Running 1:24:05
12éme CHAPELLE Nicolas VH1 St Sauveur Running 1:24:06
58éme PAUMIER Emmanuel VH1 St Sauveur Running 1:44:48
66éme LACROIX Marc SH St Sauveur Running 1:45:18
81éme BATAILLE Ludovic VH1 St Sauveur Running 1:48:19
167éme GOUZIEN Christophe VH1 St Sauveur Running 2:20:25
           
Trail 16km:          
Sur 133 participants        
9éme GUEGAN Maxence SH St Sauveur Running 1:21:38
62éme GAUTIER Luc VH1 St Sauveur Running 1:41:11
           
Trail 31 km:          
Sur 224 participants        
38éme MANDARD Laurent VH1 St Sauveur Running 2:51:59
CHAPELLE Nico abandon      
LACROIX Marc abandon      
           
Trail 56 km:          
Sur 111 participants        
78éme PAUMIER Emmanuel VH1 St Sauveur Running 07:13:42
79éme BATAILLE Ludovic VH1 St Sauveur Running 07:13:43
           
Défi trail de nuit 16km + trail 31km      
4éme MANDARD Laurent VH1 St Sauveur Running 4:16:04
CHAPELLE Nico abandon      
LACROIX Marc abandon      
           
Défi trail de nuit 16km + trail 56 km      
14éme PAUMIER Emmanuel VH1 St Sauveur Running 8:58:30
15éme BATAILLE Ludovic VH1 St Sauveur Running 9:02:02

 

Résultat des 12 km de l'arborétum

 

  •  classement sur 253 participants:

 

11éme REBOURS Thierry 46"47' 

16éme GUEGAN Maxence 47'53"

37éme LACROIX Marc 51'22"

49éme LECOURTOIS Laurent 52'47"

100éme GAUTIER Luc 57'22"

127éme TINEL Eric 59'33"

146éme HUARD Nathalie 1h00'25"

192éme PAUMIER Valerie 1h04'27"

194éme CHAPON Cyrille 1h04'28"

213éme HUARD Karl 1h06'56"

233éme BRUNEL Stephanie 1h10'34"

Résultat du marais vernier

Classement sur 312 participants du semi marathon(21km100):

40éme laurent Mandard en 1h28m35s

65éme bertrand Routel en 1h33m38s

 

Résultat des 6 heures de gravigny

Classement sur 72 participants:

22éme manu paumier parcouru 60km400

35éme ludo bataille parcouru 56km120

52éme josé meneses parcouru 51km800

 5 km canicros d'arques la bataille

 

44éme

AVENEL LAURENT

 

CHV1

 

SCOTT

 

MALINOIS

 

0:22:43

 

10 km de Montgeon

9 athlétes au départ:

         sur 319 participants: 

60éme Cavelier jean phlippe en 40'19"

68éme Lacroix marc en 40'43''

89 éme Lecourtois laurent en 42'08''

236éme Pernel marina en 52'11''

237éme Paumier emmanuel en 52'12''

245éme Tinel eric en 53'13''

246éme Paumier valérie en 53'14''

277éme Brunel stéphanie en 57'27''

297éme Argentin laurent en 1h03'

Un grand bravo à eux.

 

 

 

13 km de la remuée

Les résultat de nos 17 représentants.

Temps

Nom

Class Gén.

Place ds la Cat.

Catégorie

Dossard

Epreuve

00:49:55

GUEGAN MAXENCE

48

22

SE

1110

13 KM COURSE

00:51:13

MANDARD LAURENT

73

36

V1

1095

13 KM COURSE

00:51:14

REBOURS THIERRY( nico )

74

37

V1

1101

13 KM COURSE

00:52:35

TORRENTS STEPHANE

96

47

V1

1108

13 KM COURSE

00:54:07

LACROIX MARC

144

47

SE

1105

13 KM COURSE

00:55:17

DUDOUIT SEBASTIEN

180

90

V1

1109

13 KM COURSE

00:55:59

PAUMIER EMMANUEL

202

100

V1

1103

13 KM COURSE

00:57:05

DUMESNIL MATHIEU

243

73

SE

1106

13 KM COURSE

00:57:06

DUMESNIL SEBASTIEN

244

74

SE

1107

13 KM COURSE

00:59:05

LECOURTOIS LAURENT

330

159

V1

1100

13 KM COURSE

00:59:27

GAUTIER LUC

347

168

V1

1094

13 KM COURSE

01:00:55

MENESES JOSE

397

68

V2

1096

13 KM COURSE

01:08:44

GOUZIEN CHRISTOPHE

734

293

V1

1097

13 KM COURSE

01:09:20

TINEL ERIC

762

298

V1

1102

13 KM COURSE

01:09:20

HUARD KARL

763

299

V1

1098

13 KM COURSE

01:09:20

CHAPON CYRILLE

764

34

V1

1099

13 KM COURSE

01:09:36

PAUMIER VALERIE

779

37

V1

1104

13 KM COURSE

 

10 km de Goderville

Les résultat de nos 9 représentants à goderville.

Classement des 10 km de Goderville :

22éme  Rebours, Thierry SAINT SAUVEUR RUN... 00:37:23

34éme Gueguan, Maxence SAINT SAUVEUR RUN... 00:39:04

75éme Paumier, Emmanuel SAINT SAUVEUR RUN... 00:42:43

90éme Dumesnil, Matthieu SAINT SAUVEUR RUN...00:43:13

222éme Huard, Nathalie SAINT SAUVEUR RUN... 00:51:25

236éme Huard, Karl SAINT SAUVEUR RUN...  00:51:50

259éme Paumier, Valérie SAINT SAUVEUR RUN... 00:54:12

260 émeTinel, Eric SAINT SAUVEUR RUN...00:54:13

316éme Brunel, Stéphanie SAINT SAUVEUR RUN... 01:02:48

La Cavalcade de Montivilliers

Le week-end du 19 février 2012, retour à la compétition !  La motivation est là puisque la saison commence très tôt avec la Cavalcade Montivillonne : course nature sur routes et chemins de 12 km ou en relais (2 x 6 km).

Les duos de relayeurs se sont formés ainsi que les plus courageux des individuels. Ils sont tous prêts à affronter la belle montée située proche du départ et qui est précédée d’escaliers. Il faut bien cela pour accéder au Calvaire qui domine la ville mais dommage, pas le temps d’admirer le paysage, place à l’effort !

×